カルプボード/スーパーボード白20t 片面貼り合せ 面材 塩ビ白(艶消し)1mm 910X1820mm ●業務用 新しい

●個人名宛の配送はできません。

●サイズ:910X1820 厚み:約21mm カルプカラー:ホワイト 面材:塩ビ白(艶消し)1mm 重量6kg 梱包材5kg

≪送料について≫
●30kgで1梱包となり1梱包ごとに送料が必要です。
●他の商品との複数注文は送料がかかります。
●沖縄·離島への送料は別途お見積致します。
●カルプボード以外のカテゴリー商品との複数注文は各カテゴリーごとに送料がかかりますので詳しくはご注文方法をご覧下さい。


*************販売条件*************
★出荷·配送日について★
出荷日は弊社在庫·メーカー在庫及びご注文個数により変わります。日·祝日·特定の連休日は配送できません配送日を指定しないのが最短で届きます。
カートでの配送日指定は5日後からですので5日後以降希望の方のみご指定下さい。詳しくは商品ページ下に記載してあります。
配送時間指定はできません。軒下渡しです。(ビルは1F)

★★★★★配送先宛名について★★★★★
●配送先が企業·店舗宛を個人名で購入すると運送会社が該当住所に宛名人なしとして配送されません。必ず配送先の企業名·店舗名を記載して下さい。
●過去に配送されない事例がありましたのでお客様とのトラブル防止の為、必ず正確なご記入をお願いいたします。
●弊社はお客様がご記入頂いた情報に疑問がある場合はお電話して確認いたします。(連絡の取れない電話番号を記載された場合はご注文をキャンセル致します)


★送料について★
商品画像の右下に表示される左記の赤字での表示送料は、商品ページ記載の送料と相違する場合がありますので違う場合は、商品ページ記載の送料に訂正致します。
送料を訂正致しますとカードの決済金額も自動的に訂正されます。

●商品名に【配送無料】と記載のある商品は【配送無料】商品のみの購入で送料無料になります。
送料別の商品を含む場合その商品の送料がかかります。


★商品販売について★
●メーカー取り寄せのため、欠品·廃盤している場合がございますので販売を確約ものではありません。
●お客様との売買契約成立の時期は、自動返信メールの後に弊社よりお送りするご注文の承諾メールを弊社が送信した時点となります。
●商品の写真はイメージでありブラウザの環境によっては色合い等が実際の商品と異なる場合が御座いますので予めご了承下さい。
●ご注文後に送信される自動配信メールは送料が正確ではない場合が御座いますので弊社よりお送りするご注文確認のメールを必ずご確認ください。
●銀行振込の方は弊社よりお送りするご注文確認のメールに記載された金額をお振込下さい。(お客様が間違って振込した場合の返金については、返金事務手数料+振込料1100円を差し引いてご返金致します)
尚、お客様がご注文確認メールの確認不足及びメール着信規制などでメールが届かない場合、弊社は一切の責任を負いません。(弊社が送信したご注文確認メールに了承したとします)
●お届け商品がお申し込み商品と異なっていたり、輸送途中で汚損·破壊、数量違いがあった場合は、商品到着後7日以内に弊社までご連絡をください。(7日以降は無事故にて受け取られたものとして処理致しますのでそれ以後の返品·交換はできません)
弊社が責任を持って速やかに対処致します。返品·交換にかかる費用(手数料·送料など)は弊社が負担いたします。
折り返し返送先住所をご連絡いたします。
当社もしくはメーカーより、直接お客様へ正常品を迅速に送らせていただきます。
●お客様の都合によるご注文後のキャンセル、返品、交換は受け付けておりませんので予めご了承ください。
●特定商取引法ではネット販売においてクーリング·オフ制度はありません。(詳しくは国民生活センターで確認できます)

★各種伝票について★
領収書(ポイント利用分を含めた金額)·納品書·請求書が必要な場合。決済画面にて必ず帳票の選択をしてください。
宛名は全ての決済方法でご希望の宛名で発行致しますので備考欄に伝表の宛名を記載してください。
商品お発送後の発行は郵送代を含めた手数料がかかります。
商品購入前の見積書はご要望があれは発行いたします。

使用上のご注意

カルプ文字のサイズに対する厚み選定について
 サイズは文字の厚み×20〜25倍位までとして下さい。

取付時の注意事項
 カルプボードの片面貼り合せは面材とカルプの熱による膨張率が違いますので反りが発生します。
取付に際しては反りを抑えるよう取付ける事が必要です。

文字ではなく円形·四角形などのベースとして大きい面積を使用する事は避けてください。
使用する場合は正面から約300mmピッチでビス止めしてください。
板金チャンネルのシート貼りで対応する事を推奨いたします。(この方が施工も短時間です)


取付方法

 ≪平坦な面への取付≫

【大きい文字の場合】
 文字裏面周辺部を数センチ残してゴム系接着剤(G-17)を塗布し周辺にはシリコーンコーキングを必ず併用して下さい。
シリコーンコーキングにより水の浸透防止と接着力の向上に役立ちます。


【小さい文字の場合】
 文字裏面全体にゴム系接着剤(G-17)を塗布し壁面に貼付け周辺にはシリコーンコーキングを必ず併用して下さい。
屋内であれば裏面に両面テープ貼りで施工も可能です。


 ≪凹凸な壁面への取付≫

【大きい文字の場合】
 できれば両面貼り合せを使用し取付金具で施工する事を推奨します。
アルミ複合板との貼り合せは塩ビ板より平坦性があります。
取付金具を利用する場合は、金具のピッチを約300mmにし、周辺部には必ずシリコーンコーキングを併用して下さい。
また金具の代わりにタッピングビスを数センチ残してもみ込み頭をカットしタイルメントを塗布して取付可能です。
その場合にも、周辺部には必ずシリコーンコーキングを併用して下さい。


【小さい文字の場合】
 文字裏面全体にゴム系接着剤(G-17)を塗布し壁面に貼付け周辺にはシリコーンコーキングを必ず併用して下さい。

保管時
 反りやタワミ防止の為、水平に保管して下さい。
また、マスキングは雨や水に濡れると剥がれない事がありますのでご注意下さい。
真夏の炎天下に、段ボールのままの放置は避けて下さい。段ボールの中が蓄熱され、反りの原因になります。
高温多湿な場所、直射日光(紫外線)、空調が直接当たる場所での保管は避けて下さい。変形、変色の原因となります。


メイン画像
カシウエア ベビーブランケット キャップ ストライプ ひざ掛け おくるみ ミント モルト アイスブルー クリーム ピンク プレゼント ギフト,

PRETTYGARDEN Women’s Casual Lapel Long Sleeve Button Sherpa Fleece Jacket C,

MOLDINO ペンシルディープボール ( EPDBP2003-2-04-TH ) (株)MOLDINO (メーカー取寄),
神谷の活動案内や有益な情報を無料でお送りします!

EB-LINK H3C Compatible SFP-XG-LX-SM1310 SFP+ 10.3G LR 1310nm 10KM Transceiv,

国民の眠りを覚ます「参政党」

情報コントロールがされる社会から大切な人を守るために、「国民の覚醒」を訴える二人の渾身のメッセージ!

AddOn Dell 407-10271 Compatible TAA Compliant 10GBase-LR SFP+ Transceiver (

ZAFUL レディース 格子柄 ボタンアップ フリース裏地 オーバーサイズ フード付きジャケットコート US サイズ: X-Large,

最新記事

岡山の技能実習生いじめ事件に思う 日本が喜ばれる国になるために

最近の動向, EB-LINK Huawei Compatible OSX010000 SFP+ 10.3G LR 1310nm 10KM Transceiver M(業務用25個セット) H&H 六角軸 面取りカッター/先端工具 〔サイズ:6mm〕 インパクト対応 日本製 CS6-06 〔DIY用品/大工道具〕【商工会会員店です】,

岡山の建設会社で働いていたベトナム人の技能実習生に対し、
​複数の職員が2年間にわたり暴行を繰り返していた事件。​

ベトナム人技能実習生「暴行2年受け続けた」
特別価格格子縞&プレーンメンズスリムフィットドレスパンツ テーパードスキニードレスパンツ US サイズ: 30W x 32L カラー: ブラック好評販売中,
Mellanox Compatible MC3309124-007 SFP+ to SFP+ Twinax Cable | 10G 7M Passiv,
Women's Warm Hooded Thick Padded Outerwear Big Collar Jackets, Winter Down,
[カリマー] カーディガン indie cardigan White/Ash 日本 L (日本サイズL相当),
Fitaylor ファーフード付き ウィンタージャケット ダウンコート Beige M,
コミネ(KOMINE) バイク用 プロテクトフルメッシュパーカ ブラック 4XL JK-135 1212 春夏向け CE規格レベル2 メッシュ素材 プ,
トラスコ中山(TRUSCO) TRUSCO コーティングステンレスケーブルタイ W4.6X152L 100本入 TBSTC-127 (P),
こんな環境が許されているようでは実習生の失踪が相次ぐのもおかしく無い話でしょう。​
Netpatibles 100 % HP??SFP +?????

繰り返される金権政治、その原因は私たちに・・​

Blackjack Jewelry メンズ ゴールドメッキ ステンレススチール フランコリンクブレスレット キュービックジルコニア付き 並行輸入品アライドテレシス AT-TQ4400 1551R,気になるニュース10GBASE-LR SFP+ TRANSCEIVER FOR by Axiom,

iLoveSIA Women's Winter Long Puffer Coats Maxi Warm Coat with Fur Trimmed H,
2022年の参議院選挙にむけて活動する、参政党全国比例区​
第五支部長の神谷宗幣(かみやそうへい)です。​
EB-LINK OM4 Fiber Optic Patch Cord Cable, MTP MPO-Style, 12 Strand, without,
3年前の参院選前に行われた河井克之・案里夫妻による広島での大規模買収事件。
1億5千万円もの大金が自民党から河井氏側に流れ、3千万円あまりのお金が地方議員や後援会役員100名にばらまかれました。​
MOLDINO ペンシルディープCR ( EPDRP2020-50-0905-TH ) (株)MOLDINO (メーカー取寄),
夫妻は裁判での刑が確定し、お金を配られた議員や後援会関係者が検察審査会により起訴相当などとされ、
すでに6名の議員が判決を待たずに辞職し地方議員の辞職ドミノが起こっています。​
HONEYCATサークルスタッドイヤリング ソリッド14Kゴールドまたはローズゴールド 3.5mm ミニマリスト 繊細なジュエリー OneSize 並行輸入品,

責任逃れが横行する日本と、​ リスクをとってコロナと共生に向かうイギリスの違い​

D-Link DGS-712 10/100/1000BASE-T Copper SFP Transceiver, 気になるニュース |

皆さん、こんにちは!​
トラスコ TUG100-64K-4B TUG型軽量棚100kg連結 1240X324XH1800 4段 TRUSCO メーカー直送 代引不可 北海道 沖縄 離島不可,
Michael Michaud レモンドロップブローチ/ペンダントネックレス 5979 並行輸入品,

Lizzy James Lucy アンクレット ヒトデチャーム付き 天然ブラックレザー シルバープレート 三日月 淡水パール 並行輸入品,
GLC-FE-100BX-D (Cisco 100% Compatible),
モッズコート レディース リアルファー ショート丈 ロング丈 インナー 小顔モッズコート レディース ファー コート ミリタリージャケット レディースコート,
特別価格Itzy Ritzy Cocoon & Hat Swaddle Set, Cutie Cocoon Includes Name Announcemen好評販売中,
MUXERI Women's Long Sleeve Button Down Diamond Soft Lightweight Shacket Shi,
アルミ角パイプ 1m 2.0×40×80mm シルバー 4本組,続きを読む 特別価格赤ちゃん 写真撮影小道具 男の子 女の子 ブランケット ストレッチ ラップ おくるみ 写真撮影用 紳士帽 ブランケット 新生児 写真 US サイズ: 好評販売中,

保育園児へのマスク着用、子供へのワクチン接種には反対です​

最近の動向(納期約2週間)パナソニック Panasonic 換気用風量コントロ−ラ− FY-SCS05,レディース パッカブル パファダウンジャケット II 軽量 フルジップ 防水 襟 ショートコート トラベルバッグ付き US サイズ: Small |

皆さん、こんにちは!​
2022年の参議院選挙にむけて活動する、​
ミキハウス アフガン 45-6018-789 男の子 - ブルー,
FL13-AC1 ミラノリブテーラードJK,

目を疑うようなニュースが・・​

prit "ラウンドヘムワイドブルゾン(blue gray)",
[MAMMUT]ジャケット ウィンドブレーカー グライダー ジャケット アジアンフィット ウィメンズ 1012-00220 レディース peacoat,
TOUS 本物のSisy スターリングシルバーと淡水養殖真珠のベアイヤリング 並行輸入品
アム デ マス ミニ財布 栃木レザー 本革 日本製 L字ファスナー 薄型 サイフ ハンドメイド シンプル MW-0014 キャメル

Transition Compatible TN-10GSFP-LRB11 10GBASE-BX-U Bi-Directional SFP+ Transceiver | 10G BIDI 1270/1330 10km TN-10GSFP-LRB11-HPC並行輸入,

最近の動向特別価格Matissa Newborn Baby Photography Prop Baby Girl/Boy Mohair Swaddle Wrap Bla好評販売中,気になるニュース1/20カラットの小ぶりなスタッキングスターリングシルバー人工栽培ダイヤモンドリング 女性用 並行輸入品,

HP 741564-001 HPE 6125G ETHERNET Blade Switch TAA,
AVORA 10K イエローゴールド 模造ダイヤモンド キュービックジルコニア インフィニティファッションリング 並行輸入品,
(お得セット×25個セット) H&H 六角軸軸付き砥石/先端工具 (傘型) インパクトドライバー対応 日本製 WA635 32×32,
ダウンジャケット メンズ ダウン フード付き ダウンコート ジャケット コート 暖かい 冬 アウター,

Canon ドラムカートリッジ053 CRG-053DRM,
[パンドラ] Pandora Rose Flower Crown 重ねづけ リング size 50 クリア (パンドラローズ キュービックジルコニア) 正規輸入品 187924CZ-52 日本サイズ12号,
YoTreasure 0.70 Ct. レッドガーネット ソリッド 10K イエローゴールドチェーンペンダントネックレス 並行輸入品,
QNAP(キューナップ) 10GbEスイッチ 3ポート 10G SFP+(ファイバ)および1G/100M RJ-45 8ポート QSW-30,

ローベッド ワイドキング220 S+SD 海外製ポケットコイルマットレス付き 片面仕様 ブラック 連結 棚付き 木製 日本製 国産フレーム,
devolo Magic 2 LAN triple Powerline Starter Kit | 2000 Mbps | G.hn Wave 2 |,[スワロフスキー] Subtle クリスタル ブレスレット 並行輸入品,

EB-LINK Juniper Compatible EX-SFP-10GE-LR SFP+ 10.3G LR 1310nm 10KM Transce

セミダブルマットレス アンネルベッド MMC−001 P900 ピアノ線 並行配列 送料無料(玄関前まで)東北・九州・北海道・沖縄・離島を除く。,

Cisco Compatible SFP-10G-AOC5M SFP+ to SFP+ Active Optical Cable | 10GBASE

CGS最新動画

(お得セット×25個セット) H&H 六角軸筒型ブラシ/先端工具 (研磨仕上げ用/15mm) 真鍮 日本製 BEB15 (DIY用品/大工道具),
Wantdo Women's Ultra Light Down Jacket Winter Packable Warm Coat Black Medi,

もっとを見る